начало выбор продуктов   карта сайта контакт поддержка english
  о наспродукты и решенияit-услугитренингикупить  
 

о насотзывыпубликациипартнерствовакансии

 
публикации

 

- White Papers
- Публикации на сайте
- Буклеты ProLAN
- Публикации в журналах
- Статьи из Базы Знаний
- Пресс-релизы
- Клуб Экспертов

 

 

Публикации на сайте

В этом разделе Вы найдете методические материалы компании ProLAN, посвященные вопросам управления и диагностики корпоративных сетей передачи данных.

 

 

Управление бизнес приложениями клиента, работающими в сети NSP

Все больше компаний начинают переносить свои бизнес приложения в сеть провайдеров услуг связи (NSP, Network Service Provider). Классическим примером такого переноса является создание корпоративной IP-телефонии, использующей арендуемые каналы связи. Чтобы сделать перенос "безболезненным", необходимо решить несколько важных задач: определить требуемое качество услуг, разграничить зоны ответственности, согласовать процедуры разрешения конфликтных ситуаций, организовать оперативное управление сбоями и т.п. Для эффективного решения этих задач необходим соответствующий инструментарий. В данной статье мы хотим рассказать о том, как эти задачи могут быть решены с помощью отечественной технологии SLa-ON компании ProLAN.

наверх

 

 

"Градусник" для Internet-соединения

В данной статье мы хотим рассказать о том, как, приняв участие в открытом проекте "Проверь свой Internet", можно бесплатно проверить качество своего Internet-соединения и получить свободный инструмент, позволяющий на постоянной основе тестировать его быстродействие и доступность. Поскольку эти характеристики являются объективными показателями "здоровья" Internet-канала, этот инструмент можно назвать "градусником" для Internet-соединения.

наверх

 

 

Тестирование беспроводных сетей

В публикации описывается тестирование беспроводной сети. Демонстрируются методики измерения эффективной скорости и оценки стабильности работы сети. Изучаются изменения в скорости сети при увеличении расстояния между передающими устройствами, объясняется наблюдаемый характер поведения сети. Полученные результаты раскрывают скоростные возможности беспроводных сетей и некоторые ограничения их использования. Статья предназначена для широкого круга читателей.

наверх

 

 

Экономичный метод диагностики ошибок в ЛВС

Данная публикация посвящена описанию метода диагностики ошибок, который основан на совместном использовании свободной программы QuTester v.4 и серверного адаптера Intel PRO/1000 T. Употребляя термин "экономичный", мы хотим подчеркнуть доступность предлагаемого метода для широкого круга IT-специалистов...

наверх

 

 

Увидеть слона целиком. Часть III

Данная статья продолжает цикл публикаций, посвященных методике "сквозной" диагностики сетей. Ранее мы уже рассмотрели диагностику каналов связи и рабочих станций. В этой части статьи мы рассмотрим диагностику работы прикладных программ в сети. Эта "точка наблюдения" является наиболее интересной, поскольку пользователей больше всего интересует быстродействие и надежность работы именно прикладных программ. Напомним, что диагностика работы прикладной программы сводится к решению трех задач. Узнать, как прикладная программа должна работать в сети? Уметь измерить, как прикладная программа реально работает в сети? Уметь определить, почему прикладная программа реально работает не так, как должна?...

наверх

 

 

Network Health-Check Report

Приложение

В данном документе приведен сокращенный вариант Отчета по техническому Аудиту локальной сети, который проводился компанией ProLAN.

Данный отчет представляет интерес, во-первых, как пример Отчета по результатам технического Аудита сети, во-вторых, как иллюстрация Методики компании ProLAN. Кроме этого, в данном Отчете рассказано об относительно распространенном дефекте сервера Windows NT 4. (Мы с этим дефектом сталкиваемся, по крайней мере, в третий раз).

наверх

 

 

Отчет компании ПроЛАН о результатах исследовования прикладного ПО.

В.С. Подлазов, август 1996 г.

Отчет дает ответ о том, почему при большом запасе пропускной способности сети и сервера, время реакции ПО начинает "деградировать", если число одновременно работающих пользователей превышает 4. Кроме этого, в отчете показано, как выводятся формулы, предназначенные для определения того, какое "узкое место" сети следует устранять в первую очередь. Формулы были приведены в статье "Узкие места" в локальных сетях", опубликованной в журнале LAN, сентябрь, 1998.

наверх

 

о нас   продукты и решения   it-услуги   тренинги   купить  
начало   карта сайта   контакт   поддержка   english