начало выбор продуктов   карта сайта контакт поддержка english
  о наспродукты и решенияit-услугитренингикупить  
 

о насотзывыпубликациипартнерствовакансии

 
публикации

 

- White Papers
- Публикации на сайте
- Буклеты ProLAN
- Публикации в журналах
- Статьи из Базы Знаний
- Пресс-релизы
- Клуб Экспертов

 

 

к выбору публикации

Компания ProLAN подберет, обучит и "вооружит" системных администраторов

09 сентября 2004

Информация для прессы

Компания ProLAN, ведущий Российский производитель средств сетевого управления, начала оказывать HR-услуги в области информационных технологий. Наряду с традиционными решениями, такими как подбор IT-персонала, аутсорсинг IT-функций, аутсорсинг IT-персонала, ProLAN предлагает новое решение: "Экспертная Поддержка Плюс". Особенность данного решения в том, что ProLAN не только подберет требуемого IT-специалиста, но также обучит его, предоставит мощный инструментарий, и будет помогать в решении сетевых проблем.

Эффективность работы любого IT-специалиста можно сравнить с площадью треугольника, в основании которого - теоретические знания, левая сторона - практический опыт, правая сторона - профессиональный инструментарий. Площадь треугольника будет большой только в том случае, если длины всех сторон также большие.

 

Рисунок 1.

В настоящее время на рынке труда наблюдается дефицит IT-специалистов. Особенно сильно он ощущается в секторе малого и среднего бизнеса, где по данным некоторых отчетов незакрытыми остаются до 30% IT-позиций. Основных причин такого положения, по нашему мнению, три.

Небольшие компании не могут предложить квалифицированным специалистам такой же уровень оплаты труда, какой предлагают крупные компании. Специфика работы IT-специалистов в небольших компаниях такова, что она не дает возможности быстрого профессионального роста (мало больших задач). Спрос на IT-специалистов превышает предложение, поэтому многие IT-специалисты, находясь в поисках "лучшей доли", часто переходят из одной компании в другую.

Учитывая положение на рынке труда, компания ProLAN, наряду с традиционными HR-решениями (подбор IT-персонала, аутсорсинг IT-функций, аутсорсинг IT-персонала) предлагает новое решение: "Экспертная Поддержка Плюс". Данное решение ориентировано на позиции администратора сети в компаниях среднего бизнеса.

Особенность данного решения в том, что кроме подбора администратора сети, ProLAN дополнительно обучит его, предоставит мощный инструментарий (пакет ProLAN: Эксперт - www.prolan.ru/npmanalyst ) и будет помогать в решении сложных сетевых проблем. Продолжая аналогию с треугольником, ProLAN как бы увеличивает длины всех сторон треугольника.

Преимущества "Экспертной Поддержки Плюс".

1. 

Проще найти IT-специалиста. Поскольку IT-специалист будет работать под техническим руководством Эксперта компании ProLAN, требования к профессиональному уровню и практическому опыту оказываются ниже.

2. 

Снижаются расходы, связанные с обслуживанием ИТ-Инфраструктуры. Отпадает необходимость для компании приобретать инструментарий, т.к. он предоставляется компанией ProLAN бесплатно.

3. 

Снижаются риски, связанные с ошибками администратора сети, в том числе, умышленными.

4. 

Снижается текучесть кадров. Администратор сети получает возможность постоянно повышать свой профессиональный уровень.

5. 

Повышается эффективность управления ИТ-Инфраструктурой.

Подробнее об "Экспертной Поддержке Плюс" и других HR-решениях компании ProLAN можно прочесть на web-сайте компании ProLAN в разделе www.prolan.ru/hr .

наверх

о нас   продукты и решения   it-услуги   тренинги   купить  
начало   карта сайта   контакт   поддержка   english