начало выбор продуктов   карта сайта контакт поддержка english
  о наспродукты и решенияit-услугитренингикупить  
 

о насотзывыпубликациипартнерствовакансии

 
публикации

 

- White Papers
- Публикации на сайте
- Буклеты ProLAN
- Публикации в журналах
- Статьи из Базы Знаний
- Пресс-релизы
- Клуб Экспертов

 

 

к выбору публикации

Оценка качества передачи голоса в сетях VoIP и другие новые тесты ProLAN

29 июня 2004

Информация для прессы

Компания ProLAN выпустила новую версию зонда ProLAN: Администратор (www.prolan.ru/npmprobe) и бесплатной программы SelFTrend (www.prolan.ru/selftrend), в которые включены оценочные тесты, позволяющие:

Автоматически контролировать качество передачи голоса (Icpif) в сетях VoIP, построенных на базе оборудования Cisco Systems. Оценка качества передачи голоса осуществляется на основании рекомендаций международного стандарта ITU-T G.113 от 02/96.

Автоматически измерять и контролировать производительность корпоративного TCP-канала. В частности определять пригодность TCP-канала для работы с различными типами пользовательских приложений: Axapta, Citrix MetaFrame Prsentation Server и другими. В ближайшее время планируется поддержать: SAP R3, MS Exchange, Lotus, Oracle Applications и другие приложения.

Автоматически оценивать и контролировать качество (QoS) IP-канала (delay, jitter, packet loss, availability), независимо от производителя каналообразующего оборудования. (Предыдущие версии зонда ProLAN: Администратор позволяли оценивать качество IP-каналов, построенных только на базе оборудования Cisco Systems). Оценка качества IP-канала производится в соответствии с рекомендациями Руководящего Документа Министерства РФ по связи и информатизации от 23.07.2001 для служб передачи речевой информации.

Автоматически фиксировать переполнение таблиц коммутации (одной из причин которой может быть попытка "взлома" сети изнутри).

Описание и пороговые значения характеристик, на основании которых производится оценка "здоровья" ИТ-Инфраструктуры можно посмотреть на web-сайте компании ProLAN в разделе: http://www.prolan.ru/solutions/technology/tests/index.html.

наверх

о нас   продукты и решения   it-услуги   тренинги   купить  
начало   карта сайта   контакт   поддержка   english