начало выбор продуктов   карта сайта контакт поддержка english
  о наспродукты и решенияit-услугитренингикупить  
 

о насотзывыпубликациипартнерствовакансии

 
публикации

 

- White Papers
- Публикации на сайте
- Буклеты ProLAN
- Публикации в журналах
- Статьи из Базы Знаний
- Пресс-релизы
- Клуб Экспертов

 

 

к выбору публикации

Новое решение в линейке продуктов ProLAN

8 декабря 2003

Информация для прессы

В линейке программных продуктов ProLAN появилось новое решение - многофункциональный измерительный зонд ProLAN: Администратор (www.prolan.ru/npmprobe). Это, экономичное, но в то же время, масштабируемое решение, позволяющее измерять производительность ИТ-Инфраструктуры и автоматически её оценивать по пяти-бальной шкале.

При использовании в относительно небольших сетях (до 200 рабочих станций), программа позиционируется как основное средство управления производительностью ИТ-Инфраструктуры, при использовании в более крупных сетях - как расширение функциональных возможностей существующей системы сетевого управления.

Ключевые преимущества программы ProLAN: Администратор:

Измерение производительности ИТ-Инфраструктуры на всех уровнях, начиная с канального уровня, и заканчивая прикладным уровнем.

Не только измерение производительности ИТ-Инфраструктуры, но и её оценка.

Прозрачная интеграция с любой SNMP-консолью, например, MRTG, NI Observer, HP OpenView NNM и т.п.

Беспрецедентно низкая стоимость (595 у.е.) для реализованной функциональности.

Программа ProLAN: Администратор позволяет измерять производительность сетевого оборудования, серверов MS Windows NT/2000/XP, время реакции сетевых сервисов (файлового, SQL, TCP/IP, SMTP, POP3 и др.), измерять характеристики качества IP-каналов (QoS) и многое другое.

Достоинством программы ProLAN: Администратор является возможность ее интеграции с системами сетевого управления, использующими SNMP. Все измеряемые программой характеристики, поддерживаются ProLAN Enterprise MIB (Management Information Base). Эта база поставляется вместе с программой и позволяет любой SNMP-консоли в реальном масштабе времени отображать все данные, измеряемые программой ProLAN: Администратор.

Небольшие компании, интегрируя программу ProLAN: Администратор с любой свободной SNMP-консолью (например, с MRTG) получают решение, позволяющее одновременно управлять производительностью сетевого оборудования, серверов, каналов связи, сетевых сервисов, и т.п. с единой управляющей консоли. Крупные компании могут интегрировать ProLAN: Администратор с уже используемой системой сетевого управления. В этом случае они получат более эффективное решение, т.к. дополнительно будут получать не только количественную, но и качественную информацию о производительности ИТ-Инфраструктуры.

наверх

о нас   продукты и решения   it-услуги   тренинги   купить  
начало   карта сайта   контакт   поддержка   english