начало выбор продуктов   карта сайта контакт поддержка english
  о наспродукты и решенияit-услугитренингикупить  
 

о насотзывыпубликациипартнерствовакансии

 
публикации

 

- White Papers
- Публикации на сайте
- Буклеты ProLAN
- Публикации в журналах
- Статьи из Базы Знаний
- Пресс-релизы
- Клуб Экспертов

 

 

к выбору публикации

Интеграция решений ProLAN и NetIQ = (эффективность)2

7 августа 2002

Информация для прессы

Компания ProLAN (www.prolan.ru) объявила о подписании партнерского соглашения с американской компанией NetIQ (www.netiq.com) - мировым лидером по производству программного обеспечения для управления производительностью сетей, приложений, web-сайтов. В настоящее время ProLAN является единственной компанией, предлагающей решения компании NetIQ в России.

По данным отчета IDC №27409 "Worldwide Performance & Availability Management Software Forecast and Analysis, 2002-2006", на продукцию компании NetIQ в настоящее время приходится наибольшая доля (23%) мирового рынка средств управления производительностью IT-Систем, реализованных на платформе MS Windows.

Включая продукты компании NetIQ в линейку предлагаемых решений, компания ProLAN тем самым закрывает нишу APM-решений (APM, Application Performance Management), ориентированных на крупные компании. Ниша соответствующих решений для компаний среднего и малого бизнеса в настоящее время закрывается продуктами ProLAN: Эксперт (ProLAN), SLa-ON APM (ProLAN) и Observer Suite (Network Instruments). С линейкой предлагаемых ProLAN APM-решений можно познакомиться в документе "Сквозная диагностика Информационных Систем" ( /solutions/technology/etoe/index.html).

Однако партнерство компаний ProLAN и NetIQ не ограничивается только продажей соответствующих средств и услугами по их поддержке. Компания ProLAN планирует интегрировать решения компании NetIQ с собственными решениями, в частности, с флагманским программным продуктом - ProLAN: Эксперт (http://www.prolan.ru/solutions/diagnostics/npmanalyst/index.html).

Интеграция означает, что данные, получаемые с помощью программ компании NetIQ, могут автоматически (в режиме реального времени) импортироваться в базу данных программы ProLAN: Эксперт и там обрабатываться. В настоящее время заканчиваются работы по поддержке импорта данных из программы NetIQ End2End Performance Monitor Suite. В ближайшее время будет реализован импорт данных из программы NetIQ AppManager Suite.

В настоящее время программный пакет ProLAN: Эксперт уже поддерживает импорт данных из широкого спектра популярных программ сетевого управления. В частности, программ: HP Open View NNM, NI Observer Suite, MS Performance Monitor, Novell ManageWise и многих других. Интеграции продуктов компании NetIQ с решениями компании ProLAN должна существенно повысить практическую эффективность продуктов компании NetIQ в решении задач локализации "узких мест" и оптимизации сложных IT-систем.

Сотрудник для контактов: Ануфриева Светлана.
E-mail: nat@prolan.ru .
Тел. (495) 913-3067.

наверх

о нас   продукты и решения   it-услуги   тренинги   купить  
начало   карта сайта   контакт   поддержка   english