начало выбор продуктов   карта сайта контакт поддержка english
  о наспродукты и решенияit-услугитренингикупить  
 

о насотзывыпубликациипартнерствовакансии

 
публикации

 

- White Papers
- Публикации на сайте
- Буклеты ProLAN
- Публикации в журналах
- Статьи из Базы Знаний
- Пресс-релизы
- Клуб Экспертов

 

 

к выбору публикации

"Тест-Ателье Лайт" - бесплатный сервис ProLAN для тестирования сетей

1 мая 2008

Информация для прессы

На сайте компании ProLAN начал работать бесплатный сервис: "Тест-Ателье Лайт", помогающий администратору сети быстро определять скрытые дефекты и "узкие места" ИТ-Инфраструктуры.

Сегодня на рынке нет эффективного и одновременно доступного (для компаний малого и среднего бизнеса) инструментария, позволяющего быстро проверять качество работы ИТ-Инфраструктуры и достоверно находить имеющиеся дефекты и "узкие места". Поэтому администраторы небольших сетей обычно используют для этого демонстрационные версии различных продуктов, разнообразные свободные утилиты, метод "здравого смысла" и т.п. Сервис Тест-Ателье Лайт, используемый совместно с программой ProLAN QuTester Plus (www.prolan.ru/qutester) - это эффективный и бесплатный инструментарий, позволяющий:

1.   

Эффективно, на постоянной основе, контролировать здоровье ИТ-Инфраструктуры.

2.   

Быстро "ставить диагноз" наиболее распространенным сетевым проблемам (~80% от общего числа проблем).

3.   

Документировать качество работы сетевого оборудования, серверов, каналов связи и т.п. Это необходимо, во-первых, для сравнения качества работы ИТ-Инфраструктуры в разные периоды времени; во-вторых, для разрешения конфликтных ситуаций, например, с оператором связи, разработчиком бизнес-приложений и т.п.

Предлагаемое решение заключается в следующем. Администратор сети, имея бесплатную программу QuTester Plus, может измерять значения метрик, характеризующих здоровье сетевого оборудования, серверов, каналов связи и т.п. (далее - получать "сырые" данные о здоровье ИТ-Инфраструктуры). При этом администратор сети будет автоматически получать оповещения о сбоях в ее работе. Однако QuTester Plus показывает только текущие значения "сырых" данных и не показывает их "историю". Чтобы получить отчет о качестве работы сети за длительный период времени (Отчет о Здоровье Сети), "сырые" данные по электронной почте нужно отправить на сервер Тест-Ателье. Это может делаться, как вручную, так и автоматически. Например, QuTester Plus может автоматически отправлять "сырые данные" только тогда, когда сеть начинает работать плохо. На сервере "сырые" данные статистически обрабатываются, и администратор сети, также по электронной почте, автоматически получает Отчет о Здоровье Сети. Информации, содержащейся в Отчете, как правило, достаточно для локализации наиболее распространенных дефектов и "узких мест" сети.

Сервис Тест-Ателье Лайт - это упрощенная версия сервиса Тест-Ателье Про, отличающаяся видом Отчета о Здоровье Сети и объемом "сырых" данных, на основе которых можно единовременно создать Отчет. Сервис Тест-Ателье - это также пример использования технологии ProLAN SLA-ON™ SaaS (SaaS, Software as a Service). Системные интеграторы, заключив лицензионный договор с ProLAN, получат весь необходимый инструментарий и могут использовать технологию ProLAN SLA-ON™ SaaS для оказания своим клиентам аналогичных услуг.

Подробнее о сервисе Тест-Ателье: www.prolan.ru/ta

наверх

о нас   продукты и решения   it-услуги   тренинги   купить  
начало   карта сайта   контакт   поддержка   english